Государственная Итоговая Аттестация

Государственная итоговая аттестация - 2018

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения

государственной итоговой аттестации (ГИА)

Свириденко Ольга Викторовна,

начальник отдела общего образования

Янулевич Евгений Степнович

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования»

По вопросам ЕГЭ

Лыщицкая Ольга Николаевна,

советник отдела общего образования

По вопросам ОГЭ

Бурдакова Марина Анатольевна,

заместитель отдела общего образования

По вопросам ЕГЭ, ОГЭ в муниципальном образовании Алтайский район

Баинова Анна Александровна

главный специалист

Управления образования администрации

муниципального образования Алтайский район

8 (39041) 3-32-66

Родители пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я участвовала в акции «ЕГЭ для родителей» и поняла – главное не растеряться. Если ты систематически учился в школе, то задания выполнить возможно», - поделилась своим опытом мама выпускницы из Мордовии.

«Главное не оставлять своего ребенка один на один с предстоящими испытаниями. Помощь школы, поддержка родителей, время для творчества и увлечения – все это помогает нашим детям справиться со своими страхами», - дополняет отец выпускниц из Мурманской области. В этом году его дочери сдают выпускные экзамены в 9 и 11 классах.

В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений как самих выпускников, так и родителей, поэтому было решено разделить видео на две части. В ближайшее время на официальном YouTube-канале ведомства также выйдут видеоролики «Учителя о ЕГЭ» и – премьера этого года – «Первокурсники о ЕГЭ».

Полезную инфомацию вы можете получить на сайтах:

www.mon.gov.ru – Министерство образования и науки РФ;

www.r-19.ru – Министерство образования и науки РХ;

www.fipi.ru – Федеральный институт педагогических измерений;

www.ege.edu.ru – Официальный информационный портал ЕГЭ.

Информация для выпускников:

http://www.hse.ru/all_calc.html - Калькулятор ЕГЭ

ВЫПУСКНИКАМ

9 класс

Памятка для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и их родителей (законных представителей) в 2018 году

Памятка для учащихся и родителей по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА)

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации

Согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего для участие в ГИА

11 класс

Заявления на участие в ГИА -11 принимаются с 1 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года. Образец заявления

Информационные плакаты ЕГЭ (смотреть далее, скачать)

Расписание ЕГЭ в 2018 году